КОФЕ Lavazza Доставка Кофе Lavazza оптом Контакты Официальный сайт кофе Lavazza Статьи Отзывы
+7 (985) 530-60-60
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Kофе Lavazza растворимый
Кофе Lavazza в зернах
Кофе Lavazza молотый
Кофе Lavazza в чалдах
Кофе Lavazza в капсулах

Lavazza Qualità Oro
Lavazza Qualità Rossa
Lavazza Crema e Gusto
Lavazza iTierra
Lavazza Club
Lavazza Caffè Decaffeinato
Lavazza Caffè Espresso
Lavazza Crema e Aroma
Lavazza Grand Espresso
Lavazza Super Crema
Lavazza Crema e Gusto Gusto Forte
Lavazza Filtro Classico
Lavazza Pienaroma
Lavazza Super Gusto
Lavazza Gran Riserva
Lavazza Top Class
Lavazza Gold Selection
Lavazza Bella Crema

Сиропы для кофе Lavazza
Шоколад Lavazza
Сахар Lavazza
Чашки Lavazza
Салфетницы Lavazza
Кофемашины Lavazza

Фасовки кофе
Кофе Lavazza 250 гр
Кофе Lavazza 500 гр
Кофе Lavazza 1 кг

Смеси Lavazza
100 % Арабика
90% Арабика 10% Робуста
80% Арабика 20% Робуста
70% Арабика 30% Робуста
60% Арабика 40% Робуста
40% Арабика 60% Робуста
30% Арабика 70% Робуста

Гадание на кофе

Гадание на кофеГадание на кофе старо как мир! Этот необычный ритуал зародился еще при дворах турецких султанов несколько веков назад, а затем распространился по всей Восточной Европе. Люди гадали на кофейной гуще и сто, и двести лет назад, а сегодня данный ритуал превратился в один из самых популярных вариантов гадания, или, как говорят эксперты, проявлений бытового оккультизма. Причем с того момента, как человек в первый раз разглядел в кофейной чашке свою судьбу, прошло очень много лет, но сам процесс гадания к настоящему времени практически не изменился. Ну что, погадаем?

Гадание на кофе требует наличия обыкновенной белой чашки с блюдцем и, собственно, кофе. Перед тем как приступить к процессу гадания, необходимо в уме четко сформулировать вопрос, на который Вы хотели бы получить ответ. Вопрос должен быть кратким и понятным. Кроме того, гадание на кофе принесет результат, если сам напиток будет приготовлен правильно. А именно — кофе стоит заваривать из расчета одна чайная ложка смолотых зерен на 100 мл воды. Варить напиток нужно в джезве до появления пенки, а затем следует сразу же снять кофе с огня и перелить в чашку. Гадание на кофеДля гадания понадобится «чистый» черный кофе без посторонних добавок в виде сахара, молока или сливок. Только в этом случае, как утверждают эксперты, кофейная гуща «покажет» Вашу судьбу!

Затем необходимо выпить кофе, оставив на дне чашки буквально чайную ложку напитка вместе с гущей. Взболтайте остаток круговыми движениями левой рукой. Кстати, женщинам рекомендуется взбалтывать гущу вращениями против часовой стрелки, а мужчинам — по часовой стрелке. После этого накройте чашку блюдцем, переверните ее и подождите, пока гуща стечет по стенкам чашки. Стекая, гуща образует замысловатые разводы, которые как раз и нужно попытаться расшифровать. Здесь и начинается самое интересное и самое сложное.

Гадание на кофеСимволы гадания на кофе не так-то просто понять — требуются опыт и богатая фантазия. Но если сосредоточиться и постараться включить воображение, то все обязательно получится. Новичкам стоит помнить, что пятна от гущи внутри чашки рассказывают о будущем, а пятна на блюдце — о прошлом. Чем дальше разводы от края чашки и чем ближе они ко дну, тем более отдаленные события они предвещают. Вообще, существуют несколько правил, касающихся того, в каком направлении стоит рассматривать гущу в чашке. Сначала необходимо разглядеть символы в направлении от края чашки ко дну, затем попытаться разгадать значение символов слева направо, а потом - справа налево, и наконец — расшифровать рисунок на дне чашки.

С точностью расшифровать символы гадания на кофе под силу разве что гадалкам с большим стажем, однако если Вы зададитесь целью - познать ритуал кофейного гадания, то у Вас все получится. Пусть Вашу судьбу не омрачают неприятности и беды, а жизнь приносит только радостные события! И не забывайте, что купить хороший кофе можно в любое удобное время в нашем интернет-магазине.


 
Статьи
 
Что добавляют в кофе
Что добавляют в кофе
Кофейные зерна всегда в центре внимания
Кофейные зерна всегда в центре внимания
История марки Lavazza
История марки Lavazza
Кофейные смеси: искусство купажа
Кофейные смеси: искусство купажа
Худеют ли от кофе
Худеют ли от кофе
Lavazza A Modo Mio: кофе, разрушающий стереотипы
Lavazza A Modo Mio: кофе, разрушающий стереотипы
Кафе Lavazza на проспекте Мира и кофейня Lavazza Покровка
Кафе Lavazza на проспекте Мира и кофейня Lavazza Покровка