КОФЕ Lavazza Доставка Кофе Lavazza оптом Контакты Официальный сайт кофе Lavazza Статьи Отзывы
+7 (985) 530-60-60
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Kофе Lavazza растворимый
Кофе Lavazza в зернах
Кофе Lavazza молотый
Кофе Lavazza в чалдах
Кофе Lavazza в капсулах

Lavazza Qualità Oro
Lavazza Qualità Rossa
Lavazza Crema e Gusto
Lavazza iTierra
Lavazza Club
Lavazza Caffè Decaffeinato
Lavazza Caffè Espresso
Lavazza Crema e Aroma
Lavazza Grand Espresso
Lavazza Super Crema
Lavazza Crema e Gusto Gusto Forte
Lavazza Filtro Classico
Lavazza Pienaroma
Lavazza Super Gusto
Lavazza Gran Riserva
Lavazza Top Class
Lavazza Gold Selection
Lavazza Bella Crema

Сиропы для кофе Lavazza
Шоколад Lavazza
Сахар Lavazza
Чашки Lavazza
Салфетницы Lavazza
Кофемашины Lavazza

Фасовки кофе
Кофе Lavazza 250 гр
Кофе Lavazza 500 гр
Кофе Lavazza 1 кг

Смеси Lavazza
100 % Арабика
90% Арабика 10% Робуста
80% Арабика 20% Робуста
70% Арабика 30% Робуста
60% Арабика 40% Робуста
40% Арабика 60% Робуста
30% Арабика 70% Робуста

Как хранить кофе Lavazza

Как хранить кофе Lavazza? Вероятно, не многие кофейные любители задумывались над этим, тем не менее истинному ценителю кофе просто необходимо знать о том, как сохранить вкус и аромат любимого напитка на протяжении долгого периода времени. Итальянская компания Lavazza сегодня является одной из самых узнаваемых кофейных брендов, продукция которой завоевала огромную популярность среди кофеманов всего мира. Кофе Lavazza – это высококачественный кофе с превосходными вкусовыми и ароматическими характеристиками, который также требует правильного обращения, дабы радовать своим аромат долгое время. Мало купить кофе Lavazza, его необходимо правильно сохранить!

Итак, главным пунктом в вопросе как хранить кофе Lavazza является взаимодействие кофе с воздухом, который крайне пагубно влияет на напиток. При контакте с воздухом выдыхается аромат кофе Lavazza, испаряются ценные кофейные масла, при заваривании образуется тонкая и неустойчивая пенка, кофе впитывает влагу, что приводит к быстрой порче напитка, а также кофе впитывает посторонние запахи, которые не в лучшую сторону отражаются на всей вкусовой и ароматической палитре напитка.

Вариантов на тему как хранить кофе Lavazza - масса, каждый из которых нашел свое место. Сегодня многие производители разнообразной посуды предлагают многочисленные версии тар, которые подойдут для хранения кофе Lavazza. Многие освобождают полки своих холодильников для хранения любимого напитка.

Прежде чем непосредственно перейти к вопросу как хранить кофе Lavazza, для начала необходимо понять, в каком виде Вы его приобрели. Естественно, хранение кофе в зернах Lavazza и хранение кофе молотый Lavazza будет отличаться друг от друга. Многие кофеманы предпочитают покупать кофе Lavazza именно в зернах, поскольку кофе лучше сохраняет всю свою вкусовую палитру на протяжении более длительного времени. Кофе в зернах Lavazza необходимо помолоть непосредственно перед приготовлением, и он подарит незабываемый кофейный опыт даже самым искушенным кофейным гурманам.

Хранить кофе Lavazza в зернах не составит особой сложности, поскольку кофейные зерна достаточно неприхотливы и их легко сохранить достаточно долго. При правильных условиях хранить кофе в зернах Лавацца можно на протяжении целого года, сохранив при этом все его ценные свойства. Сделать это можно при помощи морозильной меры предварительно подготовив зерна к такому хранению. Помните, что при таком хранении размороженные зерна необходимо потреблять сразу же, поскольку вторично замораживать зерна нельзя.

Идеально хранить кофе Lavazza в зернах в вакуумных упаковках, которые предлагает сам производитель. Такая упаковка оснащена обратным клапаном – специальное отверстие в пачке, которое позволяет выпускать газ из пачки, создавая условия полной герметичности. Такая упаковка очень удобна в использовании и практична. Чтобы открыть такую пачку, срежьте один из верхних уголков, высыпьте необходимую порцию кофе. Затем выпустите попавший в пачку воздух и плотно закрутите или защипните верх пачки до следующего раза. Хранить кофе Lavazza в зернах в такой упаковке можно до 2 лет, естественно, если она закрыта, а вот открытая пачка сохранит кофе около 10 дней.

Хранить кофе Lavazza в зернах можно также и в различных тарах, банках и прочей посуде, однако в этом случает драгоценные кофейные зерна будут соприкасаться с губительным воздухом при каждом открывании, более того, наличие воздуха в такой банке просто неизбежно.

Что касается кофе Lavazza молотый, то к хранению такого кофе нужно подойти более ответственно, ведь вероятность того, что кофе Lavazza молотый быстрее потеряет свой первоначальный аромат намного выше. Естественно, лучше всего использовать для приготовления свежемолотый кофе, однако если у Вас нет возможности помолоть кофе Lavazza дома, то молотый кофе Lavazza лучше разделить на порции и хранить в холодильнике в герметичных тарах. Хранить кофе Lavazza молотый рекомендуется не боле недели. Хранить кофе молотый Лавацца в закрытых вакуумных упаковках можно до одного года.

Напоследок приведем общие рекомендации касательно того, как хранить кофе Lavazza, независимо от того, приобрели Вы молотый кофе Lavazza или же кофе Lavazza в зернах. Хранить кофе Lavazza необходимо отдельно от других продуктов, поскольку кофе легко впитывает любые посторонние запахи. При хранении по возможности необходимо сохранять одинаковую температуру и влажность воздуха, а также предохранять кофе Lavazza от попадания прямых солнечных лучей. Лучше всего покупать кофе Lavazza небольшими порциями и радовать себя чашкой всегда свежего кофе!


 
Статьи
 
Кофе Lavazza виды
Кофе Lavazza виды
История марки Lavazza
История марки Lavazza
Lavazza как социально ответственная компания
Lavazza как социально ответственная компания
Магазины Lavazza
Магазины Lavazza
Необжаренный кофе
Необжаренный кофе
Качество Lavazza: от кофейного зерна до чашки с ароматным кофе Lavazza
Качество Lavazza: от кофейного зерна до чашки с ароматным кофе Lavazza
Гадание на кофе
Гадание на кофе